Делай добро, и оно обязательно вернется

Делай добро, и оно обязательно вернется

Делай добро, и оно обязательно вернется 29.11.2021 С 12 ноября на базе лицея «Бригантина начал свою работу «Муниципальный центр поддержки добровольчества (волонтёрства)».

Журналисты «Наш город» побывали на мероприятии и убедились, что быть волонтёром – значит быть немного волшебником, ведь это люди, которые от всего сердца преображают мир, делая его ярче, светлее и теплее.
Волонтеров в течение последних нескольких лет можно было увидеть на различных спортивных и культурных мероприятиях: на голосовании по выбору общественных территориях, именно они приезжали к пожилым людям в пандемию коронавируса, помогали с уборкой придомовых территорий семьям, в которых есть особенные дети.

Но не только школьники города занимаются добровольчеством и принимают активное участие в жизни города и края. Поскольку движение растёт и развивается, возникла необходимость координировать работу волонтёров, чтобы они могли наиболее эффективно действовать.
В этот день к открытию центра приурочили награждение волонтеров, принимавших участие в организации голосования по программе "Формирование комфортной городской среды", им были вручены Благодарственные письма от Министерства строительства Российской федерации. Как итог работы за прошедший год, волонтерам, принимавшим участие в организации голосования по программе "Формирование комфортной городской среды", были вручены Благодарственные письма от Министерства строительства Алтайского края.

Награду получили: Наталья Владимировна Закурдаева, Елена Владимировна Титова, Надежда Николаевна Запорожец, Надежда Алексеевна Барсукова и Ангелина Подольская.
За активную жизненную позицию и личный вклад в развитие добровольчества в Заринске благодарственными письмами администрации города были награждены: Елена Григорьевна Моисеенкова, Алексей Юрьевич и Ирина Владимировна Кузьмины, Валентина Валерьяновна Панчишных, руководитель театра кукол «Аленькй цветочек» и волонтерский отряд СШ №1 «Тимуровцы 21 века».

Анастасия Запорожец, фото иллюстративное