Депутат в розыске...

Депутат в розыске...

Депутат в розыске... 16.04.2021 Новоиспечённый депутат Заринского городского Собрания, сторонник партии «Единая Россия» на довыборах в 2020 году Константин Батог оказался в розыске с 2014 года у судебных приставов г. Славгорода. Как пояснил журналистам «НГ» судебный пристав В.В. Александров, с 2014 года Батог находится в розыске и за ним числится задолженность краевому бюджету в размере более 600 000 рублей от полученного миллиона по программе «Земский доктор».

Получив краевые деньги от Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и не отработав положенный по программе пятилетний срок, Батог уволился по собственному желанию, чем нарушил условия договора.
Главное управление Алтайского края по здравоохранению обратилось к Батогу с требованием погасить задолженность, однако добровольно погасить сумму долга он отказался. В связи с данными обстоятельствами Главное управление было вынуждено обратиться в суд.
Исковые требования судом были удовлетворены в полном объёме с требованиями взыскать с Батога К.А. денежные средства в счёт возврата части единовременной компенсационной выплаты. После решения суда, Батог покинул Немецкий национальный район и скрылся от судебных приставов.

Согласно п.11 постановления Администрации Алтайского края от 9 февраля 2012 года N60 при предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинский работник в течении пяти лет обязан трудиться по основному месту работы в соответствии с трудовым договором, заключённым им с государственным учреждением здравоохранения. А в случае прекращения до истечения пятилетнего срока трудового договора с учреждением, медицинский работник обязан возвратить в течении 30 календарных дней часть выплаты, пропорционально не отработанному медицинским работником периоду.

Странно, что в течении 6 лет Батог спокойно занимается разной предпринимательской деятельностью и даже стал местным депутатом в 2020 году, пообещав доверчивым горожанам «Доступную и качественную медицину». Каким образом он это собирался делать в городском собрании, заведомо зная, что медицина города относится к ведению Минздрава, не совсем понятно.
Со слов депутатов заринского горсобрания Батог практически не посещает депутатские собрания, какие-то предложения или высказывания тоже никогда им не были озвучены.

Примечательно, что должник краевому бюджету Батог в 2019 году чудесным образом попал в пилотный проект от Правительства Алтайского края по долговременному уходу за пожилыми и инвалидами г.Заринска с частной медицинской организацией проработавшей чуть более года и с единственным официальным работником в штате (rusprofile).
Позже куратора данного проекта зампреда Правительства Ирину Долгову заключили под стражу за превышение должностных полномочий(ч.2 ст.286 УК РФ) по другому делу.

@sledcom_altaikrai
@prok_alt