Дорог много, но самая лучшая – отремонтированная

Дорог много, но самая лучшая – отремонтированная

Дорог много, но самая лучшая – отремонтированная 27.10.2022 В этом году в Заринске был завершен ремонт одного из главных объектов - мост через Чумыш, его запустили в конце августа. Но оставались другие работы, которые было необходимо завершить, пока позволяет теплая и сухая погода.

Так, в конце сентября представители подрядной организации «Барнаульское ДСУ-4» демонтировали технологическую площадку, которая служила для установки железобетонных конструкций на мост. Также подрядчики установили электроосвещение, барьерное и перильное ограждение, нанесли дорожную разметку.
Под мостом работы также завершены. Сотрудники подрядной организации «Барнаульское ДСУ-4» укрепили откосы насыпи, провели работы по окраске опор моста, установили лестницы.

На данный момент дорожники заканчивают работу и по капитальному ремонту подходов к мосту. Подрядной организацией, выигравшей аукцион, стало Северо-Восточное ДСУ, заринский филиал. Дорожниками был демонтирован старый асфальт в обе стороны от моста и уже закатан новый. Также установлено освещение. Осталось построить тротуары для пешеходов и отремонтировать проезд к городскому пляжу - спуск к нему также заасфальтируют. Стоимость контракта – порядка 22 миллионов рублей. Средства по заявке администрации города выделены из краевого бюджета через механизм инфраструктурного бюджетного кредита.

Еще один участок дорожного полотна, где ремонтные работы подходят к концу -объездная дорога от магазина «Светофор». На улице Заринской «Дормаш плюс» завершил укладку асфальта общей протяжённостью 924 метра. Планируется, что на следующей неделе подрядчик закончит устройство обочин. Об этом рассказал глава администрации города Заринска Виктор Азгалдян:
«Объездная дорога нужна Заринску, и это не может не радовать. Ремонт оставшихся 96 метров дорожного полотна будет продолжен на будущий год. Ещё одна новость: объявлены торги на выполнение работ по устройству проезда между школой-интернат, детским садом № 11 и школой № 15 (жители просили об этом в соцсетях), а также электронный аукцион по ремонту улично-дорожной сети по ул. Энгельса (второй этап). Если погода позволит, сделаем в этом году».

Юлия Горбунова, фото автора