Душа поет, когда клюет!

Душа поет, когда клюет!

Душа поет, когда клюет! 04.03.2021 Чем заняться настоящему мужчине в выходной или праздник? Конечно же, на рыбную ловлю! Рыбака не остановит ни мороз, ни непогода. А уж если рыбалка в приятной компании…
23 февраля, в День защитника Отечества на озере Увальное собрались ценители, любите и профессионалы рыбной ловли. А организовали фестиваль инициативная группа «Поднимем Увальное».
Желающих поучаствовать оказалось много – только в стартовые протоколы внесли 72 фамилии. В основном – жители города и Заринского района. В тридцатиградусный мороз дух и волю к победе поддерживали чаем, горячей ухой, вкусными блинами и пирогами. За последние – особая благодарность от участников Людмиле Плотниковой. Также азарт подогревался и обещанными призами от рыболовных магазинов города, содействие в проведении фестиваля оказали и администрации района и новозыряновского сельсовета.
Без призов не остался никто!

Номинации также были различными. Счастливчиком, поймавшим первую рыбу, стал Виктор Каркавин и получил в подарок комплект жерлиц. Отметили на фестивали самого старшего рыбака – 69-летнего Василия Сидорова и самого юного – семилетнего Сашу Давыденко. Представительниц прекрасного пола было на фестивале немного, но всех впечатлила 10-летняя Лиза Руднева.
Ожесточенная борьба развернулась за номинацию «Самый большой улов». Роль играл и азарт, и серьезные подарки. Участники использовали опыт и мастерство, секретные приманки и прикормки. И здесь победителем стал Андрей Русаков, наудивший 1400 граммов рыбы! Ему и вручили первый приз – бур. Занявший второе место Василий Карманов отстал от лидера всего на 10 граммов! Можно сказать, одного пескарика не хватило! Но не уступал и подарок – палатка. Третье место разделили сразу двое участников, Виталий Липскин и Александр Головкин, улов каждого – по 1300 граммов – был отмечен сертификатом.

Завершился фестиваль зрелищным конкурсом на скоростное бурение лунок. И здесь удача вновь улыбнулась Александру Головкину.
Без поощрительных призов не остался ни один из рыбаков. А куда же дели улов, спросите вы? Всю пойманную на фестивале рыбу на обратном пути завезли в приют «Шанс» на радость проживающимтам питомцам.
Фестиваль удался на славу. Думается, теперь он станет хорошей и доброй традицией заринских рыболовов.

Наида Остапенко,
фото организаторов