Истина в добре

Истина в добре

Истина в добре 27.10.2022 Ничто не вечно в этом мире и каждому человеку это известно. Не вечны люди, не вечна и наша молодость, поэтому любой человек рано или поздно окажется в золотой осени жизни – пожилом возрасте. Именно поэтому каждый из нас, в каком бы возрасте он не находился, должен с почтением относиться к сединам окружающих нас пожилых людей, наших родителей, бабушек и дедушек, помня: как сегодня мы относимся к людям старшего поколения, так на нашем примере к нам будут относиться наши дети и внуки.

В рамках месячника пожилого человека сотрудницы женсовета АО «Алтай-кокс» и представители семейного сообщества «Колибри» навестили жителей общежития для престарелых и инвалидов — бывший Заринский дом ветеранов. Это мероприятие уже давно стало доброй традицией.
Для визита, как обычно, выбрали выходной день. Добрались в общежитие ближе к обеду. Перед зданием уже знакомый пес, который охраняет покой жильцов, старая скамейка под деревом и много опавшей листвы. Разгрузили машины с подарками, а в фойе уже сидят ожидающие гостей бабушки. Хочу сказать, здесь своя особенная атмосфера, другая жизнь.

Первым делом мы отправились разносить подарки. В этом году это наборы из продуктов питания, бытовой химии, сладостей и фруктов. На сегодняшний день в Доме ветеранов проживает 22 пенсионера, которых, собственно, мы и поздравили. Довольные и улыбающиеся, все были рады нас видеть. И дело вовсе не в подарках, а в том, что внимание – самый главный подарок для каждого из нас, тем более в почтенном возрасте. К сожалению, были среди бабушек и болеющие, надеюсь, что они пойдут на поправку, ведь недаром говорят: «Тот, кто посещает больных - дает им жизнь». Думаю, внимание придаст им дополнительные силы.
А потом мы пошли в актовый зал.

Практически все люди золотого возраста, проживающие здесь, любят такие встречи, чаепития и душевные разговоры. Этот визит волонтеров был не исключением. Большой круглый стол, сладости, торты, пироги, фрукты и, конечно же, теплые разговоры, которые можно продолжать часами.
Это не последний визит волонтеров в этом году, но очень хотелось бы, что бы подобные встречи проходили как можно чаще. Что бы каждый помнил о наших дорогих бабушках и дедушках, не только о своих, но и обо всех, которым так необходима наша забота и внимание.

Не ждите повода, не находите отговорок, просто навестите и обнимите своих бабушек и дедушек, ведь ничто не должно стоять на пути у доброго дела!

Анастасия Запорожец
Фото женсовета АО"Алтай-кокс"