Королева спорта

Королева спорта

Королева спорта 16.08.2022 В Заринске очень любят спорт, и он достаточно неплохо развивается в нашем городе. На сегодняшний день на базе МАУ «СПОРТ» открыто восемь отделений для детей. Тренировочный процесс практически не прерывается в течение всего года. Сезон тренировок на открытом воздухе давно стартовал, и ребята уже ощутили всю прелесть таких занятий. Ну, а на каникулах у ребят появляется возможность съездить на спортивные сборы.

Шестнадцать спортсменов от 9 до 15 лет, тренер Галина Дмитриевна Хабарова и два помощника - действующие спортсмены Илья Панков и Анастасия Федотова находятся сейчас на спортивных сборах в с.Ая в Горном Алтае.

Для чего нужны сборы?
Ну, конечно же, это восстановление и подготовка к новому сезону. Несколько тренировок в день раскрывают потенциал маленьких спортсменов, а также укрепляют командный дух. Сборы приобщают ребят к жизни настоящих спортсменов, именно здесь они могут в полной мере ощутить – что такое профессиональные тренировки, как приходится заниматься чемпионам, какая у них дисциплина и режим. Три тренировки в день, одна из которых игровая, позволяет спортсменам быть в тонусе и в то же время проводить весело время с друзьями.

Лето - время отдыха, а где, как ни в Горном Алтае можно по-настоящему отдохнуть, полюбоваться красотами природы и зарядится энергией на будущий сезон? Отдых у ребят очень активный. Прогулки в горы, экскурсии и сплавы по горной реке, купание в бассейне и настоящей бане, а самое главное – живое общение, в том числе с действующими спортсменами.
Десять дней такого познавательного и активного отдыха, безусловно, пойдут юным спортсменам на пользу и зарядят их энергией и силой для множества побед в новом сезоне.

Анастасия Запорожец