Никогда не было, и вот опять

Никогда не было, и вот опять

Никогда не было, и вот опять 28.08.2021 Две недели назад жители микрорайона Балиндер обрадовались: началось строительство тротуара по ул. Центральной, и к детскому саду «Березка», наконец-то, проложили асфальт и сделали парковку. Однако у жителей отдаленной части города появились вопросы.
Первый касается асфальтового покрытия к детскому учреждению. Александр З. заинтересовался: «Почему покрытие уложили, а обочины не благоустроили?

В осенний и зимний период здесь по-прежнему будет грязь, и жители с детьми опять будут пешком топать по лужам и снегу. Это первое. А второе – почему асфальт не довели до конца, до улицы Центральной? Зачем оставили метровый кусок земли»?

Второй вопрос задала молодая мама Наталья Ф. : «Хотелось бы узнать с какой целью при строительстве нового тротуара между отрезками оставляют 5-6 метров земли? Мы, жители микрорайона, очень обрадовались, когда узнали, что будут строить пешеходный тротуар. Мы этого ждали, так как дети пешком ходят в школу и раньше шли прямо по дороге. Родители, конечно, волновались, тревожились за детей.
Но когда началось строительство, чувство радости сменилось непониманием. Зачем стали оставлять странные отрезки. Там осенью обязательно будет грязно, и обойти ребята смогут только по дороге. Для чего это делается?»

Журналисты газеты «Наш город» съездили в микрорайон и убедились в том, что, действительно, данные проблемы есть. И жители имеют полное право получить ответы на свои вопросы. Стоит отметить, что ремонт на данных участках делается в рамках госпрограмм и на них выделены немалые средства. Асфальтированная дорога к детскому саду «Березка» обошлась в 858 тыс. 710 рублей . А тротуар вдоль улицы Центральной – 1631 тыс. 580 рублей.

От редакции: после того, как публикация вышла в газете. На пятиметровых отрезках тротуара вечером вручную вкопали бордюры, на следующий день положили плитку. Спустя несколько дней к улице Центральной доложили метр асфальта. Но это все случайное совпадение.

Юлия Горбунова, фото автора