Праздник «Солнца»

Праздник «Солнца»

Праздник «Солнца» 01.04.2022 Детей с синдромом Дауна называют «солнечными» детьми, за их особое отношение к жизни: они очень добрые, открыты миру и воспринимают его только с позитивной стороны. Благодаря им в нашем мире больше добра.

В прошедший понедельник, 21 марта, отмечался Международный день человека с синдромом Дауна. Специально к этому дню был приурочен небольшой праздник. Организовала праздник мама «солнечной» Алисы - Жанна Захарченко.

В этом году место для проведения, а также развлекательную программу любезно предоставила Олька Крауз, владелица и ведущая игрового центра «Радуга Дэш».
В программе праздника были игры, развлечения, сладкий стол и, конечно же, традиционные подарки от женского актива АО «Алтай-кокс», который учел все пожелания «Солнышек». Книги, игрушки и электронные устройства – вот то, чем порадовали их в этом году, но самой главной радостью для маленьких «солнечных» людей было внимание.

- Мы очень рады возможности порадовать наших подопечных в этот день. Ребята и вправду солнечные, что ни говори, а веселиться они умеют! Искренние, добрые и улыбчивые, каждый раз они заряжают нас позитивом на целый год! – прокомментировали представители женского актива АО «Алтай кокс».

Напомним, первый праздник «Солнечных детей» состоялся в марте 2017 года на площади у городского Фонтана при поддержке газеты «Наш город». За пять лет проведение праздника в этот день стало уже доброй традицией.

Анастасия Запорожец, фото автора