Рыбка, ловись!

Рыбка, ловись!

Рыбка, ловись! 20.05.2021 10 мая на пруду Увальное состоялись соревнования по рыбной ловле.
Организовали состязания инициативная группа «Поднимем Увальное» и администрация Заринского района.

В мероприятии приняли участие 26 человек, жители города, района. Были и гости из Барнаула – рыболовный клуб, занимающийся организацией соревнований по всему Алтайскому краю. Они прибыли специально посмотреть на пруд и, возможно, в следующем году конкурс краевых рыболовов пройдет на базе Увального.

Призовой фонд состоял из сертификатов рыболовных магазинов, за 1 место на сумму 2 тысячи рублей, за второе – на полторы и на одну тысячу рублей за третье. Предусмотрен был и приз за самую крупную рыбу: сертификат на сумму 500 рублей.

Победителем состязания стал Ярослав Маношкин, « серебро» досталось Дмитрию Гибалкину, а «бронза» - Сергею Борисову. Приз за крупную рыбу вручили гостье из Барнаула.
Но главным были, конечно же, не призы. А участие, свежий воздух, спортивный азарт и времяпровождение в компании единомышленников!

Все неравнодушные к рыбной ловле и активному отдыху на природе люди могут внести свой посильный вклад в развитие Увального. Ящики для сбора средств размещены в рыболовных магазинах города.

Наида Остапенко,
фото инициативной группы