Свадебная фея

Свадебная фея

Свадебная фея 06.07.2022 Каждая девочка, с самого детства, пробует шить. Обычно это платья для кукол, позже кто-то начинает шить для себя на любительском уровне, а для некоторых шитье становится не просто хобби, а неотъемлемой частью жизни, приносящей не только удовольствие, но и стабильный, неплохой доход. Именно так и произошло с заринчанкой Татьяной Тюнькиной.

Вот уже 15 лет Таня делает девушек красивыми в самый счастливый день в жизни – в день бракосочетания. Каким будет платье? Традиционно белоснежным, или с нежными подтонами – кремовым, сливочным, персиковым, айвори и капучино, это уж на что хватит фантазии невесты. Легкие, с цветочным принтом, из шелка, атласа, органзы или кружева -любая ваша задумка может быть реализована.

«Белая леди»
Летом 2007 года, находясь в декретном отпуске, Татьяна открыла в Заринске собственный свадебный салон. Правда, тогда не свое производство раскручивала, а реализовывала свадебные платья от зарубежных производителей. Неожиданно, торговля пошла, и в скором времени Татьяна открыла салон-магазин в Барнауле.
Все совершенно изменилось, когда перед новым годом, в декабре 2011 ей на глаза попался «акционный» курс по пошиву корсетов для свадебных платьев. Обучившись, она не рискнула сразу шить новое. Сначала переделывала готовое, перевоплощала, давала новую жизнь платьям, которые долго не продавались. Потом выставила свои первые авторские модели в барнаульском салоне.

Этой весной начался новый виток в бизнесе Татьяны Тюнькиной. С 1 мая авторские платья под брендом «Белая леди» начали продаваться в сети, на всем известной платформе Wildberries. Спрос возник сразу. А поскольку именно в интернет-магазинах молодые люди предпочитают сейчас одеваться, экономя бюджет и время, пришлось Тане освоить и непростой навык оформления карточек товара. Чем больше информации, тем выше шанс, что покупательница «найдет» свое платье. Обязательно – сотовый телефон производителя для обратной связи. Mало ли, какие детали захочет уточнить невеста перед свадьбой.

Заказов много не бывает
Впервые в жизни Татьяна… не успевает. Вместе с помощницами они кроят, строчат, подшивают не покладая рук и все же едва управляются с заказами невест, оценивших новый алтайский бренд на рынке свадебной моды. Теперь пришло время расширения бизнеса. И если с помещением проблема решаема, то со швеями, способными стать «свадебными феями», беда. Сейчас коллектив состоит из трех швей, одна из них - Ирина из Италии, весной вернулась в Заринск и влилась в замечательный коллектив студии пошива свадебных платьев. Но, Татьяне нужны еще как минимум две швеи.
В студии «Белая леди» готовы обучать девчонок, желающих шить. Их могут научить не только шить, но и декорировать красивые свадебные платья, чтобы наш город знали не только как город металлургов и хорошей молочной продукции, а как место, где шьют красивые свадебные платья. Поэтому, конечно же, нужно расширяться. Подросшие дочери уже тоже в деле. 18-летняя Дарья параллельно с учебой в колледже – консультант и модель, когда маме нужно «обкатать» и презентовать новое платье из коллекции. Ярославе всего двенадцать, но ей доверяют отправку заказов с Wildberries.

Сегодня у заринских невест появилась отличная возможность, прямо в нашем городе заказать эксклюзивное платье мечты, именно такое, каким оно было в ее фантазиях, не переплачивая при этом посредникам.
Лично я думаю, что с такой поддержкой и любовью к своему делу новый бренд «Белая леди» будут знать не только по всей России, но и далеко за ее пределами, ведь каждая девушка мечтает хоть раз в жизни быть королевой своего свадебного бала!

Анастасия Запорожец