Звезда победы.

Звезда победы.

 Звезда победы. 14.05.2021 9 мая наша страна отметила День Победы в Великой Отечественной войне. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В преддверии Дня Победы, на протяжении месяца, в отделе ЗАГС по Заринску и Заринскому району была размещена выставка детских рисунков. Посетители ЗАГСА могли любоваться работами детей начальных классов СОШ №2 г.Заринска. Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей, салют, окопы, павших солдат и т.д. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Рисунки выполнены в разной технике: карандаш, акварель, рисунки с использованием объемной аппликации и выполненные пластилином.
Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Коллектив ЗАГСА выражает огромную благодарность детям и учителям, принявшим активное участие в выставке.

Анастасия Запорожец,
фото автора