27 ноября в шведском Эстерсунде стартовал новый розыгрыш Кубка мира по биатлону.

27 ноября в шведском Эстерсунде стартовал новый розыгрыш Кубка мира по биатлону.

27 ноября в шведском Эстерсунде стартовал новый розыгрыш Кубка мира по биатлону. 28.11.2021 Программу первого этапа открыли индивидуальные гонки среди мужчин и женщин.

В первую очередь, порадуемся за нашего земляка Даниила Серохвостова. «Данила-мастер», как его называет Дмитрий Губерниев, попал в Швецию решением тренерского штаба вместо Александра Поварницына, и с этим были согласны далеко не все. Но в дебютной гонке Серохвостов авансы оправдал более чем, показав второй результат среди всех россиян и сразу же заработав кубковые очки (26), заехав с предпоследним, 115-м стартовым номером, в топ-15!

Даниил заработал две штрафные минуты - по одной на втором и третьем рубежах, но вполне уверенно чувствовал себя на трассе. После четвёртой стрельбы наш земляк занимал 16-ю позицию и нашел в себе силы, чтобы на последних километрах добавить и стать пятнадцатым. Более чем успешный дебют.

Надеемся, что тренерский штаб будет теперь давать Серохвостову больше шансов закрепиться в главной сборной. В старт-листе воскресного спринта Даниил фигурирует под номером 61.

©️altaiskii_sport
Фото иллюстративное

Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости