АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС» 17.08.2021 В рамках национального проекта «Экология» Минприроды региона начало подготовку к ежегодной экологической акции по посадке деревьев. Организаторами и партнерами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Рослесхоз, АНО «Национальные приоритеты», АНО «Сад Памяти» при поддержке «Молодежка ОНФ» и Всероссийского общества охраны природы.

В России акция стартует 21 августа и завершится 30 ноября. В лесном фонде Алтайского края мероприятия пройдут с сентября по октябрь в 12-ти лесничествах. В ближайшее время точные координаты участков появятся на интерактивной карте.

По данным начальника отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения Игоря Дергачева в ходе акции предварительно будет высажено около 3 млн сеянцев сосны и ели на 112 участках общей площадью 1322 га. В «зеленых» субботниках запланировано участие около 600 человек. Центральное мероприятие акции «Сохраним лес» состоится 30 сентября в Тягунском лесничестве, где на площади 4,9 га будет высажено 9,8 тыс. сеянцев ели сибирской.

Поддержать экологическую инициативу можно в любом муниципалитете. Подробная информация о местах и времени высадок будет размещена на сайте Минприроды АК и на официальном сайте акции «Сохраним лес».

Алтайский край традиционно принимает участие в акциях по посадке деревьев. В прошлом году ко всероссийской лесовосстановительной кампании «Сохраним лес» присоединились Алтайское, Боровлянское, Горно-Колыванское, Залесовское, Знаменское, Ларичихинское, Озеро-Кузнецовское, Панкрушихинское, Ракитовское, Ребрихинское, Тогульское, Тягунское, Чарышское лесничества.

Несмотря на то, что от участия добровольцев пришлось отказаться в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, силами лесоводов и немногочисленных местных жителей было высажено 3,2 млн деревьев - в основном саженцев сосны. В отдельных лесничествах (Тогульское, Тягунское, Залесовское) на участках, предназначенных для лесовосстановления, дополнительно высаживали кедры и ели.
Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости