Болеем за наших!

Болеем за наших!

Болеем за наших! 26.11.2021 Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составами мужской команды на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.
По итогам двух контрольных гонок в Ханты-Мансийске 12 и 13 ноября в состав команды для выступлений на первых этапах Кубка IBU пробились Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Ильназ Мухамедзянов, Антон Бабиков , Василий Томшин, Кирилл Стрельцов.

Надо заметить, что в спортивном сообществе в последние дни больше разговоры ведутся вокруг фигуры нашего земляка, уроженца Заринска Даниила Серохвостова (а он, кстати, вошел в расширенный список претендентов на участие в зимней Олимпиаде-2022 в Пекине) и его шансах на участие в составе главной сборной в Кубке мира.

Плюсы и минусы 22-летнего биатлониста хорошо известны и тренерам, и экспертам. Серохвостов имеет отличную скорость на трассе (по большому счёту, сегодня он ходом уступает в сборной России только Эдуарду Латыпову), но нестабильно стреляет: два-три штрафных круга в дистанционных гонках для Даниила пока что, к сожалению, норма.
В Ханты-Мансийске Даниил и в спринте, и в масс-старте занял третье место, оба раза промахнувшись трижды. Но даже так Даниил выиграл тех, кто не ошибался на огневом рубеже.

Хочется верить, что именно Серохвостов - кандидат номер один на ротацию на Кубок мира
Очевидно, что начало сезона в биатлоне будет интересным.

Пожелаем удачи и Даниилу, и всем нашим спортсменам. Первые гонки Кубка мира и Кубка IBU стартуют, соответственно, в Эстерсунде и Идре (оба - Швеция) 27 и 25 ноября.
Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости