«Много деток – хорошо!»

«Много деток – хорошо!»

«Много деток – хорошо!» 25.08.2021 Вместе – мы сила, ведь люди, объединяясь в сообщества, становятся не только дружнее, но и имеют возможность получать больше информации. В этом году, за последний месяц, в Заринске прошли 2 мероприятия, при активном содействии АКОО «Много деток - хорошо!».

Здоровье в приоритете
26 июля многодетные семьи имели возможность пройти диспансеризацию на выездном ежегодном комплексном медицинском обследовании от Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. ДК «Строитель» любезно предоставил место для ее проведения.
Диспансеризацию проходили семьями, так как прием вели не только узкие специалисты, а так же терапевт и педиатр. Экспресс анализ крови, ЭКГ, внутриглазное давление (ВГД), биоимпедансный анализ, сатурация, а так же консультацию терапевта и педиатра, после прохождения специалистов, получили заринские семьи во время прохождения диспансеризации. По результатам медосмотра каждому были даны рекомендации к дальнейшим действиям.

Правовая неотложка
12 августа городская библиотека распахнула свои двери для барнаульских гостей, на ее базе был проведен «круглый стол» на тему «Выплаты для многодетных семей, льготы, возможности».
Встреча получилась очень информативной и полезной. На ней присутствовали представители администрации, ПФР, УСЗН, Комплексного центра социального обслуживания населения, юристы и руководитель АКОО «Много деток-хорошо!», а так же заринские многодетные мамы сообщества «Колибри», которое является представителем АКОО «Много деток-хорошо!» в нашем городе.
Лидером по количеству адресованных вопросов стал представитель УСЗН, специалист по детским пособиям Евгения Тамашова.

Новые правила назначения детских пособий, выплат с 3 до 7 лет, а так же выплат на сборы к школе для многодетных родителей. Какой доход и имущество могут иметь семьи, для назначения мер поддержки от УСЗ.
Очень много вопросов было адресовано заместителю начальника УПФР Алене Строгановой, по поводу выплат на детей школьников с 6 до 17 лет, а так же по назначению ежемесячного пособия от 8 до 17 дет для родителей в одиночку воспитывающих ребенка.
На вопросы мам отвечали Валентина Карачева, заведующая отделом профилактики безнадзорности несовершеннолетних, Марина Пузырева, директор «Комплексного центра социальной защиты населения города Заринска», Татьяна Долматова, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних города Заринска, и множество рекомендаций получили от руководителя АКОО «Много деток-хорошо!» Светланы Литвиновой.

Хотелось бы сказать огромное спасибо всем присутствующим на «круглом столе», а особую благодарность выразить заместителю главы города Заринска по социальным вопросам Наталье Хрящевой, а также руководителям ДК «Строитель» и Центральной городской библиотеки, за помощь в организации и проведении таких нужных мероприятий.

Анастасия Запорожец
Фото автора.


Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости