Пассажиры рухнувшего на Алтае самолёта находятся в тяжёлом состоянии

Пассажиры рухнувшего на Алтае самолёта находятся в тяжёлом состоянии

Пассажиры рухнувшего на Алтае самолёта находятся в тяжёлом состоянии 16.01.2022 Авиапроисшествие с двумя пострадавшими 14 января произошло на территории Алтайского района.

Сразу после взлёта на поле рухнул легкомоторный самолёт.

Это произошло всего в 150 метрах от трассы на Белокуриху, у поворота на Новотырышкино. Двухместный белоснежный самолёт, едва набрав высоту, завалился на бок и рухнул в снег. Людей зажало в расплющенной кабине, супруга пассажира ждала на аэродроме, она первой оказалась на месте аварии, но достать пострадавших удалось только при помощи специнструмента.

Андрей Поздняков, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

- По уточнённой информации, крушение потерпел легкомоторный самолёт, совершавший экскурсионный полёт. На борту находились два человека: пилот и пассажир.

На вызов прибыло 24 человека и 8 единиц техники. Сергей Недайвода был одним из тех, кто работал на месте крушения.

На тот момент пилот и пассажир были в сознании, они получили тяжёлые травмы, поэтому было принято решение, вместо ближайшей Белокурихи, везти их в Бийск.

Как рассказала Татьяна Седых, заместитель главного врача центральной городской больницы Бийска, пациенты находятся в реанимационном отделении, состояние пациентов расценивается у одного пострадавшего, как тяжёлое, у другого – крайне тяжёлое.

На данный момент одному пациенту сделали две операции, второму тоже оказывают всю возможную помощь. Известно, что управлял самолётом профессиональный пилот Сергей Журавлёв, в конце декабря он прилетел из Красноярского края на своём частном самолёте, арендовал в Белокурихе жильё, иногда проводил воздушные экскурсии для туристов. Его пассажиром в этот раз был житель села Точильное Антон Нагорный, а полёт должен был стать подарком от супруги на день рождения.

Наталья Чернакова, старший помощник руководителя Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ

- По факту авиационного происшествия, произошедшего с самолётом Аэропракт 22 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

©️Вести22

Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости