Пожарные Заринского района спасли женщину, которой стало плохо в лесу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Пожарные Заринского района спасли женщину, которой стало плохо в лесу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Пожарные Заринского района спасли женщину, которой стало плохо в лесу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю. 08.08.2022 5 августа компания из 8 человек отправилась на отдых в тайгу. Путешественники из Первомайского района приехали на станцию Тогулёнок Заринского района, затем еще около двух часов добирались до таёжной избушки под названием «Скворечник».

На следующий день 63-летний женщине стало плохо: она перестала разговаривать и реагировать на внешние раздражители, поднялась температура. Ее сын пешком вернулся на станцию Тогулёнок, где была мобильная связь, и вызвал скорую помощь. Однако автомобиль с медиками не смог проехать по лесу – для этого требовалась техника особой проходимости.

На помощь женщине направили пожарную машину из ближайшей части. Находившиеся в этот день на смене сотрудники МЧС Погорелов Руслан и Скобкарев Василий пробились сквозь заросли леса и уже в полдень доставили больную к станции Тягун, где ей занялись медики.
Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости