Прокурор г. Заринска в судебном порядке обязал Росимущество обеспечить сохранность государственного имущества.

Прокурор г. Заринска в судебном порядке обязал Росимущество обеспечить сохранность государственного имущества.

Прокурор г. Заринска в судебном порядке обязал Росимущество обеспечить сохранность государственного имущества. 17.08.2022 В мае 2020 г. Арбитражный суд Алтайского края обязал Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай принять в казну РФ бывшее здание Заринского РОВД Алтайского края.
МТУ Росимущество, как представитель собственника, не предпринял мер по сохранности переданного в казну России имущественного комплекса, что привело к частичному разрушению зданий конторы, гаража и котельной, захламлению земельного участка строительным мусором. Прокурор г.Заринска с целью предотвращения разрушения объектов недвижимого имущества обратился в суд с иском в интересах РФ.

Октябрьский районный суд г.Барнаула Алтайского края, признав доводы прокурора обоснованными, обязал МТУ Росимущество принять меры, препятствующие несанкционированному доступу третьих лиц на территорию объектов недвижимости — бывшего здания РОВД Алтайского края, и провести мероприятия по утилизации строительного мусора с данной территории.

Фото: газета «Наш город Заринск»

Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости