Рубрика "Я помню город"

Рубрика "Я помню город"

Рубрика "Я помню город" 17.03.2021 Уважаемые подписчики, мы открываем рубрику "Я помню город". Если у вас есть интересные истории и фотографии, присылайте нам. Мы обязательно расскажем их читателям газеты и подписчикам информационного интернет -сообщества «НГ».

Март улыбкою сияет, как и 30 лет назад

Весна конца 80-х годов осталась и в памяти Виктора Князева и на фото. Семейные поездки в Сорокино были нечастыми, но периодически.
В. Князев вспоминает, как наступил март, а вместе с ним и школьные каникулы. Виктор с мамой, сестрой Любовью и ее двумя подругами Олей и Леной отправился в Сорокино:
« Мы выбирались в Сорокино, как в другой город. В то время, там был очень хороший книжный магазин, где выбор книг был лучше, чем в Заринске. Была классная кондитерская. До сих пор помню вкус выпечки и пирожных. Поэтому и впечатлений нам хватало. В тот весенний день, что изображен на фото, мы решили заглянуть в парк аттракционов. Несмотря на то, что снега было много, мы прогулялись, прокатились на старых качелях – лодочках.

Помню, когда был совсем маленький, с родителями приходил в Сорокинский парк. Было весело. А концу восьмидесятых годов парк уже начинал разрушаться. На фото видно, что уже кое-где сломаны качели, но мы любили эти вылазки в «прошлое». Старый парк, танцплощадка, лодочки - романтика!
Подвесной мост в Сорокино тогда был еще новым и нам казался очень необычным, поэтому и попал в кадр. Мне запомнились сельские зазимки, которые схватывали ледком верхние слои грунта и ручьи талой воды. Под этим ледком ручьи бежали по сельским улицам, журча и переливаясь».

Спустя 30 лет снова весна и снова бегут ручьи по улицам города. За это время изменился город, изменилось Сорокино. И только не изменился март. Все также бежит, журчит и спешит поскорее смыть грязь с дорог и тротуаров, омыть деревья и впустить апрель.
P.S. Дорогие читатели, если вы тоже хотите поделиться своей историей о Заринске в рубрике «Я помню город» можете присылать свои фото и письма на электронную почту gazetazar@mail.ru или на ватсап 8-960-964-20-29

Юлия Горбунова,
На фото Виктор Князев, Оля Кулакова (Козлова), Лена Сидорова (Гопаченко), Любовь Князева.



Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости