Сотрудники ГИБДД проводят проверки пассажироперевозящего транспорта

Сотрудники ГИБДД проводят проверки пассажироперевозящего транспорта

Сотрудники ГИБДД проводят проверки пассажироперевозящего транспорта   18.10.2021

Госавтоинспекция города Заринска провела рейд, направленный на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок автобусами.

Задачей рейда являлось соблюдение водителями пассажироперевозящего транспорта Правил дорожного движения, а также профилактика ДТП с участием автобусов. Особое внимание уделено контролю за техническим состоянием транспортных средств, соответствием конструкции транспортных средств, а также за осуществлением предрейсового медицинского контроля и соблюдением режима труда и отдыха водителей. Под особым контролем находятся автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей (в том числе школьные автобусы).

Сначала 2021 года с участием пассажироперевозящего транспорта, а именно автобусов произошло 6 ДТП, в одном из которых есть один пострадавший.

В течении года автоинспекторами проведено 38 сплошных проверок автобусов. Выявлено 8 нарушений, допущенных водителями автобусов. в том числе за отсутствие, страхового полиса.

В ходе мероприятия было проверено 9 транспортных средств и выявлено 1 административное правонарушение, допущенное водителем автобуса.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям: выбирайте скоростной режим в соответствии с дорожными и погодными условиями, соблюдайте безопасную дистанцию. Удвойте бдительность при проезде остановок общественного транспорта, а подъезжая к пешеходным переходам, заранее снижайте скорость.

Помните, от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни ваши и других участников дорожного движения!

Пешеходам рекомендуется  не создавать аварийных ситуаций, не рисковать своей жизнью. Выходя на пешеходный переход, нужно обязательно убедиться в отсутствии близко движущегося транспорта.

 

Врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Заринский»

капитан полиции

Константин Беккер

 

Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости