«ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

«ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

«ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» 14.01.2022 По итогам 2021 год на территории обслуживания МО МВД России «Заринский» зарегистрировано 446 дорожно-транспортных происшествия, из них 53 ДТП, в которых 73 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибло 4 человека. Зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С целью профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий водителями в состоянии опьянения на территории г. Заринска, Заринского и Залесовского районов в период с 14 по 15 января 2022 года, будет организовано проведение профилактического мероприятия по массовой проверке нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством от 18 до 24 месяцев.

 
Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Заринский»
майор полиции
Олег Мещеряков

Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости