Участник СВО провёл обучение по тактической медицине

Участник СВО провёл обучение по тактической медицине

Участник СВО провёл обучение по тактической медицине 08.06.2023 Без лишних сантиментов, только конкретика: как помочь себе и спасти боевого товарища рассказывали участники СВО студентам Политеха. Не только как наложить жгут и повязку, но и для чего нужны, и как использовать составляющие аптечки рассказывали солдаты. Ребята отработали навыки в приемах остановки наружного кровотечения, сердечно-легочную реанимацию, эвакуацию раненых различными способами, элементы оказания самопомощи посредством наложения жгута при массивной кровопотере и наложение турникета в условиях боевых действий, также способы остановки кровотечений методом пальцевого прижатия и тампонады раны и другие способы оказания помощи.
Владислав Н. учащийся техникума: «Мне было очень интересно узнать это не от какого-то гражданского лица, а именно от человека, который побывал в зоне боевых действий и может профессионально оказать медицинскую помощь на поле боя. Я узнал, как самому себе оказывать помощь при ранении верхних и нижних конечностей».
И ,действительно, эти знания лишними не будут. Цена правильно оказанной первой медицинской помощи как на поле боя, так и после ДТП и других ЧС – это спасенные жизни. Остановить кровотечение, наложить повязку, эвакуировать пострадавшего в безопасную зону – эти навыки в экстренной ситуации могут пригодиться любому.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Знание.Герои»
Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости