В рамках третьего трудового семестра бойцы студенческого медицинского отряда работают в Заринске Алтайского края

В рамках третьего трудового семестра бойцы студенческого медицинского отряда работают в Заринске Алтайского края

В рамках третьего трудового семестра бойцы студенческого медицинского отряда работают в Заринске Алтайского края 27.07.2022

В рамках третьего трудового семестра две с половиной тысячи бойцов краевого студенческого отряда «Алтай» работают на стройках, в детских лагерях, поездах дальнего следования как в своем регионе, так и за его пределами. Так, в Заринской городской больнице помогает персоналу студенческий медицинский отряд «Гелиос». 17 студентов, предварительно сдавших экзамен на средний медицинский персонал, ухаживают за пациентами, наблюдают за их состоянием, ведут документацию, проводят влажную уборку, сообщили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Медицинская сестра терапевтического отделения Анастасия Тяпкина поделилась: «Это моя первая полноценная медицинская практика. Волновалась, когда приступала к обязанностям. Работа ответственная, но очень интересная. Всегда хотела помогать людям, быть им полезной, и вот моя мечта сбылась. Отдельное спасибо медицинскому персоналу больницы, на все вопросы оперативно получаем ответы. Мы с ребятами чувствуем поддержку старших коллег».

У бойцов отряда пять рабочих дней и два выходных, есть дежурства. В свободное время студенты занимаются спортом и творчеством. Исполняющий обязанности главного врача Центральной городской больницы Заринска Александр Мешков отметил: «Нам очень нужны молодые кадры. Студенты-медики набираются опыта и выполняют большой объем работы. Мы создаем все необходимые условия, для того чтобы они успешно трудились. Кроме того, в августе запланированы спортивные состязания, к которым готовимся всем нашим дружным коллективом. Будем соревноваться с бойцами «Гелиоса» в скорости и меткости».


Справка: в рамках третьего трудового семестра бойцы студенческих отрядов принимают участие во всероссийских и межрегиональных проектах в Озерске, Северске, Норильске, Санкт-Петербурге, Кемерове. Также впервые на территории Алтайского края организовали межрегиональные трудовые проекты: это студенческая стройка «Барнаул-2022» и межрегиональный студенческий трудовой проект «Белокуриха».

По материалам сайта altairegion22.ru

Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости