Виновному в гибели алтайского электромонтёра грозит крупный срок.

Виновному в гибели алтайского электромонтёра грозит крупный срок.

Виновному в гибели алтайского электромонтёра грозит крупный срок. 18.08.2020 В Новоалтайский городской суд направлено уголовное дело по обвинению лица в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Инцидент произошёл поздно вечером 26 мая. На бригаду Первомайского района электрических сетей Алтайского филиала Россети Сибирь было совершено нападение неизвестными лицами. В результате причинения травм, несовместимых с жизнью, один электромонтер скончался на месте происшествия, второй получил телесные повреждения.

Происшествие произошло вблизи села Голышово. Вечером 26 мая от местных жителей поступило сообщение об отсутствии напряжения в этом населенном пункте. Персонал филиала в этот период находился в режиме повышенной готовности из-за штормового фронта, проходящего в регионе. Бригада выехала на осмотр линии электропередачи 0,4 киловольт и комплектной трансформаторной подстанции (КТП).

Ранее 24-летний обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. За совершение этого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, сообщает пресс-служба Россети Сибирь.

Фото: газета «Наш город Заринск»
©️Катунь24
Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости