Знакомьтесь, девушка Заря!

Знакомьтесь, девушка Заря!

Знакомьтесь, девушка Заря! 14.07.2021 В нашем городе появилась новая яркая фреска. Она украшает фасад дома по ул. Таратынова, 7. Современный арт-объект Заринску подарили художники из O2 Team. Это стало возможным, благодаря гранту Росмолодёжи, который команда выиграла на форуме «АТР» в прошлом году. Фестиваль граффити проводится в четырех городах Алтайского края: Барнаул, Заринск, Бийск, Рубцовск. Всего пять объектов.

Журналистам газеты «Наш город Заринск» более подробно о фестивале граффити рассказала Елена Бутакова, участница команды О2 Team:
- Мы хотим продвинуть уличную культуру и приобщить общество к настоящему искусству. В реализации нашего проекта нам здорово помогли управление по молодежной политике Алтайского края и краевой дворец молодежи. В вашем городе расписывали фасад два участника нашей команды О2 Team, художники: Анастасия Петренко и Иван Мясоедов. В произведении искусства каждый видит свое. Ограничивать видение художников мы не стали, лишь задали тематику: молодежь, природа, Алтайский край, малая Родина. Для вашего города мы придумали девушку Зарю. Она получилась очень яркой, сочной. Теперь фасад готов, и заринчане могут оценить арт-объект.

Автор эскиза - Анастасия Петренко, она же и воплотила его в реальность.
- Больше всего меня в Заринске поразило отношение людей к нашему труду и нашей идее. Соседи нас угощали чаем и даже обедом, а в последний день даже угостили пирожными. Многие подходили и хвалили нашу работу.

По нашей задумке это девушка Заря, символ города Заринска. Девушка, которая просыпается каждое утро и дарит настроение, положительные эмоции каждый день. Вместе с ней просыпаются ее верные спутники: солнце и жаворонок.

Юлия Горбунова

Фото по теме
Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости