От нас зависит, каким будет город

От нас зависит, каким будет город

От нас зависит, каким будет город 25.01.2024 В ближайшее время в нашем городе по программе "Формирование комфортной городской среды" вновь состоится голосование, в ходе которого необходимо будет выбрать общественные территории для ремонта в следующем году.

Как пояснили в комитете по городскому хозяйству администрации города, объекты, которые не получили необходимого количества голосов ранее, переходят в голосование текущего года, это пешеходная зона от ул. 25 Партсъезда, 36/1 (у школы №2) до ул. 25 Партсъезда, 38/2.
Тротуар от д.27 - пр.Строителей, д. 26 . Пешеходный тротуар по пр. Строителей, д. 31/1 до ул.25 Партсъезда, 42/1
Тротуары в центре города около кинотеатра по ул. Металлургов (от пр. Строителей до ул. Металлургов, 13) и от ул. Металлургов, 13 до ул. Союза Республик, 14/2.

В прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» была отремонтирована пешеходная зона от ул. Металлургов, 15/3 до ул. Союза Республик, 22/3. В 2022 году за нее проголосовали жители.

Работы проводились в два этапа. На первом – установка нового покрытия в виде брусчатки, с карманами и пандусом, восстановление трёх лестниц также с подъемом для колясок и велосипедов. На втором этапе подрядная организация «ЯРД» установила современное освещение, скамейки, пешеходный мостик и олимпийские кольца. А в сентябре 2023 года появились красивые перголы - настоящее украшение Заринска. Сквер «Заря» получился очень современным и красивым.

В этом году просим жителей города активно подключатся к обсуждению территорий. От нас с вами зависит, каким Заринск будет в ближайшее время.
Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости