Первый старт летнего биатлона

Первый старт летнего биатлона 02.08.2023 В Барнауле на базе Алтайского училища олимпийского резерва в Сухом Логу 29 и 30 июля прошло первенство края по летнему биатлону среди юношей и девушек 11−12 и 13−14 лет.
Особенно многолюдно было в первый день, когда были разыграны награды в спринтерских гонках. На старт вышли 130 спортсменов - из Барнаула, Заринска, Шипуновского, Солтонского, Ребрихинского, Мамонтовского, Алтайского районов, а также гости из новосибирского города Бердска и Республики Алтай.
Июльское первенство края было для биатлонистов первым краевым стартом после того, как дети провели спортивные сборы, готовясь к очередному сезону. Например, заринцы, ребрихинцы и спортсмены Барнаульской федерации биатлона ездили на Аю.
Соревнования в Сухом Логу показали тренерам, в каком состоянии находятся их подопечные, и какую работу с ними проводить дальше.
Особым событием стал визит на эти соревнования прославленного советского спортсмена, четырехкратного олимпийского чемпиона и одиннадцатикратного чемпиона мира по биатлону Александра Тихонова.
Наши заринские спортсмены Тимофей Тенешев и Елена Лопатина стали победителями в своих возрастных категориях. Также Виталий Кузьмин и Ростислав Пацуков стали призерами и заняли третьи места. Поздравляем ребят с заслуженной победой!