В Заринске прошел рейд по выявлению нелегальных таксистов

В Заринске прошел рейд по выявлению нелегальных таксистов

В Заринске прошел рейд по выявлению нелегальных таксистов 22.01.2024 Представители Минтранса региона и сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю провели мероприятия по выявлению и пресечению деятельности такси без специального разрешения, по итогам было составлено четыре административных протокола. Водители привлечены к административной ответственности, максимальный размер штрафа составил 30 тысяч рублей.

Аналогичные рейды проводятся систематически согласно графику, по Алтайскому краю - раз в месяц, в Барнауле регулярнее.

Напомним, 1 сентября прошлого года в силу вступил новый закон о такси, который позволяет повысить безопасность пассажиров, самих водителей, оказывающих услуги перевозок легковым такси, а также других участников дорожного движения. Водители в обязательном порядке должны проходить медицинский и технический контроль транспортного средства перед выездом на линию, агрегаторам разрешено передавать заказ только лицам, которые имеет необходимое разрешение.

Получить разрешение на осуществление деятельности можно тремя способами – в Министерстве транспорта Алтайского края, через портал «Госуслуги» и в МФЦ.

По всем вопросам Вы можете также обратиться к специалистам сектора легкового такси по номерам: 509-122, 509-124.
Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости