Бесценный труд , или обесцененный?

Бесценный труд , или обесцененный?

Бесценный труд , или обесцененный? 18.08.2021 Газета «Наш город Заринск» не раз писала о городской библиотеке. Как хорошего, так и не очень. В частности, это касалось увольнения библиотекарей. В 2019 году несколько человек попали под сокращение. Тогда часть библиотекарей ушла, часть отстояла свои права в суде, и вернулась к любимому делу. Одно с тех пор осталось неизменным. Труд библиотекарей в нашем городе по-прежнему не ценится. После выхода из отпуска, за две отработанные недели в июле, некоторые специалисты получили зарплату чуть больше 6 тысяч рублей.

«Неужели на эти деньги можно жить? Платить коммуналку, покупать продукты? Почему так экономят именно на нас? Наверное, уже с уверенностью можно сказать, у нас - самая низкооплачиваемая профессия».
В 2019 году бывший глава Заринска Иван Терешкин, пояснял, что сокращение приведет к увеличению зарплат. И «майские указы» Президента по увеличению зарплат работникам культуры будут исполнены. Увы, это оказалось очередной байкой, и библиотекари по-прежнему получают мизерную зарплату на свой труд.

Но они, не унывают. Заринские библиотекари – люди с чувством юмора, поэтому они продолжают работать и лишь, иногда шутят: «Мы люди, которые любят свою работу больше, чем деньги, поэтому готовы работать бесплатно!» И, действительно, получая копейки, проводить множество мероприятий для детей и взрослых можно только от большой любви, иначе не получится.
Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости