Есть такая профессия – инспектор по пропаганде

Есть такая профессия – инспектор по пропаганде

Есть такая профессия – инспектор по пропаганде 10.06.2023 25 мая свой профессиональный праздник отметили сотрудники подразделений по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

В наше время пропаганда безопасности дорожного движения актуальна как никогда. Ведь это - целенаправленная деятельность по распространению знаний, касающихся безопасности дорожного движения, регламентирующих поведение участников дорожного движения, осуществляемая подразделениями ГИБДД, детскими дошкольными учреждениями и учебными заведениями в целях предупреждения дорожной аварийности.

К сожалению, не все догадываются, какой кропотливый труд за этим стоит - ведь инспектор по пропаганде – это и инспектор ДПС, юрист, психолог, журналист, фотограф, педагог и воспитатель в одном лице с полицейскими погонами на плечах.
Ольга Шипилова – инспектор по пропаганде с десятилетним стажем. Без ее участия не проходит ни одно профилактическое мероприятие для юных участников дорожного движения. Майор полиции частый гость во всех детских дошкольных учреждениях, школах и техникуме, где изучение правил дорожного движения становится не только полезным, но увлекательным и интересным. С детьми Ольга Шипилова проводит тематические занятия в игровой форме или формате спортивных эстафет, а со школьниками уже в виде лекций и бесед. Каждое занятие особенное и творческое. И свой профессиональный праздник она встречает на посту – в преддверии летних каникул Ольга Павловна организовала мероприятие для детей и взрослых города.
- На постоянной основе ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения проводит мероприятия, направленные на снижение аварийности в городе. Могу сказать, что ребята с удовольствием выходят на улицы Заринска и призывают всех пешеходов, водителей и пассажиров соблюдать правила дорожного движения, раздают памятки. Так, в легкой игровой форме они запомнят ПДД гораздо лучше, чем, если материал прочтут в учебниках. С каждым годом мы задействуем все больше ребят из разных школьных учреждений Заринска. И мы видим результаты этой работы, дети становятся более ответственными и аккуратными на дороге.

Ольга Шипилова в ходе мероприятия напомнила юным инспекторам дорожного движения о правилах, рассказала, какие опасности могут подстерегать их на дорогах во время летних каникул и как их избежать. Инспектор по пропаганде подробно остановилась на правилах езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Все юные инспекторы города поздравляют Ольгу Павловну с профессиональным праздником! Желают новых творческих идей и благополучия!


Юлия Горбунова, фото автора

Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости