Виноват несовершеннолетний велосипедист!

Виноват несовершеннолетний велосипедист!

Виноват несовершеннолетний велосипедист! 16.09.2022 С начала 2022 года на территории города Заринска зарегистрировано 21 ДТП с пострадавшими, в которых 26 человек ранено, погибших нет. С детьми зарегистрировано 3 ДТП, в котором ранено 3 ребенка.

Управляя мопедом, скутером, велосипедом юные участники дорожного движения часто не задумываются о своей безопасности. Более того, об этом не всегда помнят даже их родители, которые не принимают во внимание возраст детей, наличие у них навыков управления средством передвижения, а также необходимость использования шлемов и других элементов защитной экипировки. Зачастую родители игнорируют даже отсутствие у ребенка водительского удостоверения и просто дарят ему мопед, принимая его за что-то вроде игрушки или спортинвентаря, и совершенно не думая о том, к каким трагическим последствиям может привести такой подарок при несоблюдении ПДД.

Наглядным примером несоблюдения Правил дорожного движения и его последствия является дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 13 сентября в городе Заринске, после которого несовершеннолетний велосипедист оказался в больнице.
13.09.2022 в 17 часов 20 минут в дежурную часть МО МВД России «Заринский» поступило сообщение о том, что в 17 часов 05 минут на пересечении ул. Революции и ул. Квартальная, несовершеннолетний, 2007 года рождения, управляя велосипедом "RACER", двигался по ул. Квартальной, по проезжей части дороги, на перекрестке при повороте налево на ул. Революции, не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего, допустил столкновение с автомобилем "Шевроле Нива", который двигался по главной дороге по ул. Революции прямо. В результате ДТП получил телесные повреждения, госпитализирован в больницу г. Заринска.

Госавтоинспекция напоминает водителям соблюдать правила дорожного движения, быть внимательнее на дорогах, а родителям напомнить правила пешеходов и велосипедистов своим несовершеннолетним детям!
 

Врио Инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Заринский» лейтенант полиции   Роман Овчинников

Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости