Времена меняются, стиль работы остается.

Времена меняются, стиль работы остается.

Времена меняются, стиль работы остается. 10.08.2022 С 1 июля 2022 для всех потребителей ООО «ЖКУ» администрацией г. Заринска постановлением от 05.07.2022 № 566 предусмотрены компенсации прироста платежей на коммунальные услуги сверх 4,3% в сферах холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и отопления.

Так как компенсация положена всем жителям многоквартирных домов, то в конце июля горожане попробовали оформить льготы, но столкнулись с рядом трудностей.
Об этом редакции газеты рассказали наши читатели:
« Когда в Заринске к людям начнут относиться по-человечески? В конце июля произошел просто вопиющий случай.

Жительница дома по адресу: ул. Союза Республик, 26/1, 90-летняя пенсионерка 28 июля пришла в расчетно-кассовый центр ООО «ЖКУ». При себе у пожилой женщины были: паспорт, свидетельство о праве собственности, выписка со счета для получения компенсации. Но в выдаче бланка для заявлений ей отказали, так как не было ксерокопий этих документов. А у них эта услуга платная, у женщины наличных не было. Пенсионерка ушла домой. 30 июля, в субботу, вновь жительница Заринска пошла в РКЦ, но и в этот раз ей было отказано. Работники сослались на субботний день, хотя сотрудник, который выдает бланки, был на месте. В итоге 90-летняя женщина два раза сходила в расчетно-кассовый центр ООО «ЖКУ», а компенсацию за июль не получит.

Интересно, сколько таких пенсионеров, которых отправили домой «несолоно хлебавши»? Можно же было пойти не уступки и оформить все в один день?»
Пожилая жительница Заринска после прохождения «семи кругов ада» написала заявление в прокуратуру города, думаем, что работники силовых структур рассмотрят его в ближайшее время и виновные будут наказаны.

Мы расскажем, как получить положенную компенсацию.
Кто имеет право на компенсацию?
Компенсации предусмотрены для всех потребителей ООО «ЖКУ» в сферах холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и отопления.
Куда обращаться за компенсацией?
Обращаться в расчетно-кассовый центр ООО «ЖКУ», ул. Союза Республик, 10/1 с понедельника по пятницу с 11:00 час до 18:00 час. Для удобства горожан с РКЦ администрацией города был заключен договор.
Какие потребуются документы?
Вам понадобятся документы на право собственности: копии и оригинал; паспорт, копии страниц с фотографией и пропиской; и выписка с банковского счета, куда вам будут перечисляться денежные средства.
Также получателем компенсации пишется заявление. Образец заявления находится в РКЦ.
В июле только 370 человек подали заявки на компенсации, из сорока пяти тысячного города Заринска. Остальные о ней или не слышали или опоздали.

В редакцию за последнюю недели обратилось несколько человек с рядом вопросов: как налажена работа с маломобильными группами населения? Как и в каком порядке получат компенсации те, кто работает вахтовым методом, или находятся на длительном лечении и не имеют возможности ходить в учреждения?

Ни на сайте администрации города, ни в социальных сетях ответов на эти вопросы нет. На данный момент администрация города по поводу компенсаций разъяснительную работу с населением не ведет.
Времена и руководители меняются, стиль работы остается.

Юлия Горбунова, фото иллюстративное










Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости