Завершаются работы по ремонту Старого моста в Барнауле

Завершаются работы по ремонту Старого моста в Барнауле

Завершаются работы по ремонту Старого моста в Барнауле 14.09.2021 Комиссия оценила ход ремонта автодорожной части совмещенного (Старого) моста через Обь в Барнауле. В ее составе работали специалисты ФКУ Упрдор «Алтай», подрядной организации, проектировщики, а также представители Российских железных дорог. Объект находится в высокой степени готовности.

– Сегодня мы определяем, какие именно мероприятия предстоит выполнить подрядчику до ввода в эксплуатацию, – отметил первый заместитель начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Сергей Гончар. – Работы идут по графику, готовность объекта превышает 95%, завершить их и устранить выявленные недочеты необходимо к 20 ноября – в соответствии с госконтрактом.

Сейчас на объекте идет монтаж деформационных швов. Были использованы современные конструктивные решения, хорошо зарекомендовавшие себя с точки зрения надежности и долговечности. Новые швы обеспечат повышенный уровень поглощения ударов и вибраций, что сделает проезд более комфортным для автомобилистов.

Завершается окрашивание перильного и монтаж барьерного ограждения. Предстоит установить знаки и нанести разметку из термопластика – более долговечного и заметного для водителей материала. Кроме того, РЖД (собственник всех конструктивных элементов моста, кроме автодорожной части) приводит в порядок металлические фермы, расположенные по бокам проезжей части.

©️Минтранс22


Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости