Поисково-спасательная операция в шахте «Листвяжная» приостановлена.

Поисково-спасательная операция в шахте «Листвяжная» приостановлена.

Поисково-спасательная операция в шахте «Листвяжная» приостановлена. 25.11.2021 Спасатели выходят наружу пока не нормализуется газовая обстановка. Предварительно, внутри находятся ещё 36 горняков. Время действия самоспасателей у них закончилось.
Ранее власти подтвердили информацию об 11 погибших.

В соседней Кемеровской области ЧП

В четверг, 25 ноября в 9:07 в МЧС поступило сообщение о задымлении в шахте «Листвяжная» в посёлке городского типа Грамотеино Беловского городского округа. По предварительным данным, в шахте находились 285 человек, людей выводят на поверхность. На место выехал губернатор Сергей Цивилев.
В настоящее время 236 человек вывели на поверхность, продолжается эвакуация. На месте работают пять отделений военизированной горноспасательной части МЧС России.
По информации Кузбасского центра медицины катастроф, на 12:00 в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров доставлено 40 пострадавших, два из них находятся в тяжелом состоянии.
На место происшествия вылетел вертолет санавиации с бригадой врачей Центра медицины катастроф на борту.

Обновлены данные о пострадавших.

По последним данным, в шахте на момент аварии находились 285 горнорабочих, подняты на поверхность 239 человек. В шахте остаются 46 человек, 10 обнаружены погибшими.

В больницы доставлены 43 пострадавших. 4 — в тяжелом состоянии, 39 — легкой и средней тяжести.

©️Вести42

Комментарии:
Оставить комментарий:
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Другие новости