Сильные, смелые, умелые!

Сильные, смелые, умелые!

Сильные, смелые, умелые! 28.05.2022 16 апреля в Заринске, в здании МО ДОСААФ России прошло первенство г.Заринска и Заринского района по гиревому спорту в честь 75-летия Чемпиона Мира Владимира Пряхина.

Инициаторами проведения данного мероприятия стали МО ДОСААФ России по Заринскому району и ветераны гиревого спорта Сергей Болотин и Иван Горелов.
На первенство приехали спортсмены не только Заринска и района, также в состязаниях приняли участие гиревики из г.Бердска, г.Бийска, г.Барнаула, с.Советское и Тогульского района. Не случайно гиревой спорт пользуется такой популярностью. Атлеты разного возраста меняют представления о возможностях человеческого тела. Однако при минимальных требованиях к снаряжению гиревой спорт требует самой тщательной подготовки, упорства, концентрации и стабильных тренировок.

Перед началом соревнований в торжественной обстановке организаторы поздравили Владимира Степановича Пряхина с прошедшим юбилеем и вручили ему подарки. Но главным подарком, конечно же, стало приуроченное к юбилею первенство. В нем приняли участие около 50 человек в возрасте от 10 лет до 70+.

Одним из них ярких моментов первенства, стало участие девочек 2010-2012 годов рождения. Хрупкие с виду девчонки, с легкостью поднимали гири, приводя в восторг участников соревнований.

В итоге, Настя Худорошкина-Иванова стала первой, а Дарья Печенина второй.
В категории 70+ первое призовое место, по количеству очков поделили Владимир Пряхин и Александр Грудинин, второе место завоевал Михаил Постников.
В завершении первенства, все призеры получили дипломы и медали. Весь наградной материал был предоставлен МО ДОСААФ России.

Именно благодаря подобным мероприятиям жители Заринска и района укрепляют свое здоровье и спортивное мастерство. Желаем спортсменов ярких побед и новых свершений!

Анастасия Запорожец