Детство - это самая запоминающаяся пора.

Детство - это самая запоминающаяся пора.

Детство - это самая запоминающаяся пора. 10.04.2021 Много раз мы вспоминаем о нем. Вспоминаем о том, с кем дружили, куда ходили гулять со двора, в какие игры играли. Прятки, догонялки, пятнашки и песочные дворцы из маленького ведерка. Секреты, закопанные во дворе, которые через некоторое время выкапывали и вспоминали тот день, когда помещали этот секрет в маленькую ямку.

Не очень приятно вспоминаются дворы, где единственным развлечением детворы было лазание по гаражам.
Но особенно запоминалось появление во дворе чего-то нового. Приятно вспомнить, как однажды, вернувшись во двор, обнаруживаешь много разноцветных ярких красочных предметов – детскую площадку...
Большинство игровых площадок расположено в микрорайонах с многоэтажной застройкой, а частный сектор остается неохваченным.

Я являюсь жителем залинейной части города, и к моему искреннему сожалению, в нашем районе нет ни одной детской площадки. За более чем 6 летнее проживание в микрорайоне Лесокомбинат, детской площадки здесь не было. Бытует ошибочное мнение, что в каждом дворе частного сектора есть качели или песочница. Это совсем не так, кому-то место не позволяет установить объемные конструкции, у кого-то нет папы, а мама одна не может соорудить, а тем более купить что-то подобное. По этому нам очень нужна современная детская площадка!!!

Первые шаги уже сделаны. В этом году наш микрорайон наконец-то включили в перечень территорий подлежащих благоустройству по проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, но для того, что бы мы получили желаемую площадку - необходимо проголосовать за благоустройство нашей территории расположенной по адресу ул.Централная 24.

Проголосовать можно в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе. Отметим, что голосование будет привязано к месту регистрации человека, а принять в нем участие смогут жители, достигшие 14-летнего возраста.

Микрорайон большой, жителей много и много семей с детьми, а у кого-то на этой площадке скоро будут резвиться внуки. У места где она запланирована хорошая просматриваемость, то есть родители визуально смогут контролировать, чем занят их ребенок.

С малышами можно будет гулять на огороженной территории, сидя на лавочке читать книгу или общаться с другими молодыми мамами и папами, знакомиться и дружить семьями. И эта площадка будет не только местом по дороге домой, а станет огромной памятью в сердце любого человека.

Поговорим немного о том, счастливыми обладателями чего мы можем стать. Предполагаемая площадь детской площадки 2430 кв.м., это 27 метров в ширину и 90 метров в длину. Ориентировочно она будет разбита на 3 игровые зоны: 1350 кв.м запланировано под игровую зону, 675 кв.м. под спортивную и 405 кв.м планируется отвести под место для отдыха и творчества.

Какой она может быть, новая площадка? В игровой зоне планируется разместить: качалки, качели, качели « Малыш», карусели, игровое оборудование, а так же песочный дворик с горкой и большой детский игровой комплекс.
В спортивной зоне предполагается установить несколько тренажеров на разные группы мышц, спортивное оборудование и спортивный комплекс для детей.
Зона отдыха предполагает скамейки и специальное покрытие, для того что бы дети могли рисовать на нем мелками.
Безопасность тоже продумана, площадка предусматривает установку ограждений по периметру, что исключит доступ детей к дороге пролегающей неподалеку, освещение по периметру и видеонаблюдение.

Давайте вместе наполним наш жизнью, радостью, весельем детей и спокойствием их родителей, от того, что дети будут рядом, всегда будут находятся под присмотром и на свежем воздухе, а не как сейчас обычно происходит - непонятно где, или у телевизора, или многочасовые игры за компьютером, оторвать от которого еще нужно постараться.

Счастье начинается с малого. С простых добрых дел. Давайте сделаем добро для наших детей, и дружно проголосуем за детскую площадку по ул. Центральная 24 (ДК Балиндер). Сделать это будет можно с 26.04-30.05 2021 года на сайте za.gorodsred.ru

Анастасия Запорожец