Одна маленькая жизнь

Одна маленькая жизнь

Одна маленькая жизнь 03.06.2021 Виноваты ли бродячие собаки в том, что они – бродячие? Даже если и да, то Малыш об этом не знает. Да он и не задумывается, наверное, ведь он – обычный щенок. Родился себе у мамы-собаки, вместе с братьями и сестрами, грелся у маминого теплого бока, питался молоком. Когда подрос вместе с другими щенками начал осваивать окружающую территорию – площадь недалеко от рынка. Приходящие на гаражи люди сначала умилялись, детеныши они ведь все кажутся нам милыми, маленькими, беззащитными. Некоторых из братьев и сестер Малыша даже взяли домой.
Приходили и дети, подкармливали, играли с ними. Но не все. Одна из игр закончилась тем, что Малышу повредили глаз. Неравнодушные взрослые, те, что подкармливали Малыша и его брата, пытались вылечить, вроде дело пошло на лад, но, скорее всего, одним глазом он видеть уже не будет.

Малыш по-прежнему радуется жизни и верит людям, хотя за свои два-три месяца щенячьей жизни навидался всякого. А вот какая судьба ждет дальше это пушистое ласковое создание, сказать трудно.
Может быть, он не переживет следующей зимы, морозы у нас суровые. Да и подкармливать малышей желающих больше, чем взрослых собак. Их почему-то жалко не всем.

А может, Малыш вырастет в большого, умудренного опытом злого пса, который со сворой своих собратьев будет бегать по округе, нагоняя ужас на жителей.
Хотя, быть может, все-таки ему повезет и найдется человек, который захочет, чтобы Малыш стал Его Псом?
Ведь бродячие собаки совсем не виноваты в том, что они – бродячие… Более того, они даже об этом не знают…
Малышу и его брату на вид два-три месяца. Щенки живут в районе контейнеров за рынком (недалеко от бара «Сова»). Возможно, они ждут именно вас?

Наида Остапенко,
фото читателя