«Шинай» - территория красоты и пластики

«Шинай» - территория красоты и пластики

«Шинай» - территория красоты и пластики 10.06.2021 Отчетный концерт – это всегда волнительный творческий экзамен, а также большая радость от встречи со зрителями. 5 июня на сцене ГДК «Строитель» состоялся концерт «Сокровища Востока» танцевальной студии «Шинай» под руководством Вероники Заковряшиной.
Концерт открыли самые маленькие участницы коллектива.

Трогательных танцовщиц зрители одарили бурными аплодисментами, настолько они были прекрасны.
Девочки постарше удивили публику своими чарующими танцами: «Халиджи», «Нубия», «Ферюзе», «Новогодний сюрприз». Восточный танец завораживает своей красотой и пластикой. Воспитанницы студии «Шинай» подарили яркие эмоции зрителям.
На протяжении 18 лет студия «Шинай» дарит творческие номера не только жителям нашего города, танцовщицы регулярно участвуют в краевых и региональных конкурсах. Не одно поколение красавиц выпустила Вероника Заковряшина, руководитель студии. Этот год не стал исключением, Ксения Шипулина, Анна Боенко, Алена Янченко окончили обучение в танцевальной студии.
Красочные танцы, зажигательные мелодии востока не могли оставить равнодушными зрителей.

Восторг и море оваций заполнил зал дома культуры, когда на сцену вышли танцовщицы старшей группы. Танец в стиле трайбл фьюжен просто заворожил зрителей, великолепная музыка, шикарные костюмы. Настоящие звезды!
Татьяна Сапунова, Инна Шабалина и Ксения Кузеванова в шуточном танце поразили ценителей оригинальными костюмами и чувством юмора.
Концерт "Сокровища Востока" в режиме нон-стоп продолжался более полутора часов и никого не оставил равнодушным. "Разогревшаяся" публика искупала в овациях исполнительниц, каждая из которых достойна новой сказки Шахерезады. По словам Вероники Заковряшиной, у студии «Шинай» все еще впереди! Творческих успехов и вдохновения!

Юлия ГОРБУНОВА