Заринск цветущий

Заринск цветущий

 Заринск цветущий 10.06.2021 Наступило долгожданное лето и наш маленький город начал свое преображение. Зашумели листвой березы, запестрели на клумбах первые цветы, тут и там появляются малые архитектурные формы. А жители города делятся с нами фотографиями своих двориков и красивых мест города.

Вот такие замечательные лебеди украшают полянку недалеко от оптовой базы «Лидер». К слову сказать, необычные ландшафтные украшения находятся и на других территориях, где расположены торговые точки компании. Это и различные грибочки, и красивые зеленые насаждения. А возле Торгового центра не первое лето располагается старичок-лесовичок, сделанный и спила дерева.

В прошлом году жительница дома 15/3 по улице Металлургов Наталья Бурыкина украсила клумбу возле своего подъезда очаровательными котиками и совушками ручной работы. Предпраздничные «сюрпризы» на этой площадке появляются круглогодично. А самое интересное – поэтапно. Вот и в этом году накануне майских праздников появились красные флажки. Чуть позже клумба украсилась улыбающимися солнышками. Потом зелень стала гуще, пошла в рост. А в ней, один за другим «поселились» три забавных динозаврика. Особенно радуются украшениям дети каждое утро, по дороге в школу или детский сад, невольно поглядываешь: что нового появилось на клумбе?

Возле дома Строителей, 8 уже лет пять подряд трудолюбивые жительницы разбивают цветник. И каждое лето это пышноцветье радует взгляд, одни соцветия сменяют друг друга. Вот и сейчас – цветут ирисы, но совсем скоро их сменят пионы, которых по праву можно назвать королями июня.

А вот так креативно и творчески подошли к задумке сотрудники управляющей компании ООО «Домсервис». Возле одного из подъездов дома №4 по улице Металлургов соорудили подвесные конструкции с висящими кашпо. Из горшочков выглядывают нежные петуньи.

Дорогие читатели! Делитесь с нами фотографиями своих дворов и их украшений, мы обязательно поставим их в наших группах в социальных сетях! Давайте любоваться городом вместе!
А если в вашем дворе ничего не обустроено для отдыха, то тем более напишите нам. Пройдемся по улицам вместе с газетой «Наш город Заринск».

Наида Остапенко,
фото наших читателей