Пусть детство будет счастливым!

Пусть детство будет счастливым!

Пусть детство будет счастливым! 10.06.2021 Личный состав войсковой части 46179-А (с. Залесово) накануне детского праздника, Дня защиты детей, поздравили ребятишек из КГБУ «Заринского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Военнослужащие подготовили для ребят праздничную программу и, конечно, подарки.

От имени всего личного состава военнослужащие пожелали исполнения всех желаний, радости, добра, спортивных достижений и успехов в учебе.
«Нам очень приятно, что в один из самых добрых праздников наших деток приехали поздравить военнослужащие. Спасибо вам за поддержку и неравнодушное отношение к нашим детям. Вы подарили им настоящий праздник и хорошее настроение», - отметила в завершении мероприятия директор детского дома Светлана Зыкова.

Но на этом сюрпризы для ребят из детского дома не закончились. Инициативная группа мастеров из студии красоты «LA» сделали ребятам подарок: бесплатные стрижки. Около двадцати пяти детей изменили прическу на более модную и современную. Марина Мамакова, Вера Кадеева, Екатерина Короткова поработали над стилем ребятишек. И даже самая младшая воспитанница, которой всего три года, обновила прическу.

Марина Мамакова мастер- парикмахер поделилась с журналистами «НГ»:
- Это был наш первый приезд в гости к ребятам, но не последний. На август мы запланировали еще раз посетить детский дом, будем еще стричь детей. Также в планах у нас провести для девочек постарше мастер-класс по укладке. Атмосфера такая у них замечательная - все с юмором и дети, и воспитатели. Во время работы мы слушали музыку и даже подпевали! Еще раз поздравляю всех детей с праздником!

Редакция газеты «Наш город» благодарит военнослужащих и парикмахеров за неравнодушное отношение к детям, оставленным без попечения родителей. Мы поздравляем и детей, и взрослых с Днем защиты детей! Пусть детство будет счастливым, несмотря ни на что!

Юлия Горбунова,
фото предоставлены Мариной Мамаковой и представителем войсковой части 46179-А.