«Юность» не для всех?

«Юность» не для всех?

«Юность» не для всех? 05.05.2021 Долгие годы стадион «Юность» был не только местом для тренировок спортсменов, но и излюбленным местом для пеших прогулок, катания детей на велосипедах, роликах и самокатах. Сюда приходили для неспешных прогулок мамы с колясками, занимались спортивной ходьбой пожилые люди.
Поэтому с нетерпением ожидали заринцы, когда после долгого и дорогого ремонта обновленный городской стадион откроется вновь. Ограничительные меры всех утомили, люди вновь начали заниматься спортом, проводить больше времени на свежем воздухе.

Стадион начал работу, хотя официального открытия еще не состоялось. Но после схода снега на поле тренируются спортсмены, потянулись за здоровым образом жизни и горожане…
Но, как рассказали нам читатели, на «Юность» перестали запускать для прогулок! А еще перед входом появился баннер с правилами посещения стадиона.
Мы постарались узнать, в чем дело, оказалось, посещения, действительно ограничены.

Во-первых, не до конца завершены ремонтные работы.
Во-вторых, нет четкого графика занятий спортсменов МАУ Спорт», которые являются приоритетными по посещаемости.
Возмущение горожан понятно, но давайте не будем забывать, что это, прежде всего, спортивный объект, а соответственно, предназначен для занятий спортом.
- После завершения ремонтных работ и определения времени тренировок спортсменов МАУ «Спорт» будет выделено время для посещения стадиона жителями. – Дал ответ директор МАУ «Спорт» Андрей Юрьевич Чуб. - Но для этого нужно будет соблюдать ряд требований. Например, нельзя будет кататься на самокате или роликах, так как дорожки являются именно беговыми и выполнены из материала, который не предназначен для этих средств индивидуальной мобильности.

Вы можете приходить в кедах или кроссовках, для того что бы побегать или позаниматься любимыми видами спорта. На время тренировок, проводимых спортивной школой, стадион будет закрыт для посетителей. Вход на территорию будет осуществляться только в одном месте - через центральные ворота.

Немаловажно и то, что этим летом в нашем городе пройдет X летняя олимпиада городов Алтайского края по спортивным мероприятиям. Во многом положительное решение о месте проведения было принято благодаря наличию у нас современного обновленного стадиона. Хотелось бы сохранить его в целости и сохранности как можно дольше.

Уважаемые горожане, давайте помнить, что стадион в первую очередь предназначен для занятий спортом. Одеваемся по-спортивному, изучаем правила посещения и приходим оздоравливаться!

Анастасия Запорожец.