«Зеленый марш в Заринске»!

«Зеленый марш в Заринске»!

«Зеленый марш в Заринске»! 22.04.2021 Виктор Лоренц, собственник компании «Лидер» в Заринске, инициирует общественные проекты уже много лет – команда «Лидера» вместе с руководством активно занимается спортом, высаживает растения, заботится о пожилых горожанах. Одним из самых значимых и ярких проектов этого года станет высадка саженцев ели и сосны.

«В 2016 году мне удалось пройти обучение по развитию моногородов. Эта идея появилась уже тогда. С 2017 мы начали постепенно внедрять ее в жизнь. С тех пор мы высаживаем партиями сосны, березы, рябины, дубы – по 200 штук ежегодно, в основном на объектах компании и собственных территориях. Маленьким елочкам нужна постоянная забота, полив… Высадка такого большого массива деревьев требует принципиально нового подхода. Очень надеюсь, что местные жители откликнутся на наши инициативы и примут участие в проекте. Ведь здорово будет, если мамочка с ребенком вместе посадят дерево и будут за ним ухаживать, возьмут шефство над ним! – говорит Виктор Лоренц, –Будем высаживать более 4000 растений. При благоприятном прогнозе вырастет половина. 2000 новых деревьев для нашего города – это здорово!

Заринск очень красивый и зеленый город, но в летний период. Хочется, чтоб и зимой еще радовал! И, самое главное, город с его красотой нам подарили наши родители и деды, так улучшим Заринск и мы для наших детей!»
Проект «Зелёный марш» задуман для озеленения нашего города Заринска, не политический и не коммерческий. У Виктора есть желание и возможность, сделать наш Заринск немножко лучше, красивее и экологичнее.

« Полезного воздуха нам точно не помешает! Также объединить наших горожан возле одной доброй идеи и пусть сейчас это будет про елки, чтобы в посадке могли участвовать семьи, организации, объединения и просто друзья города»- делится задуманным Виктор.

Благодаря настойчивости и целеустремленности организатора проекта достигнуто взаимопонимание с Администрацией города, далее в гости к нам в Заринск планируют приехать на посадку сотрудники краевого Сбербанка, Немцев Алтая, Ассоциации выпускников Президентской Программы, и Краевое телевидение.
Будет грандиозный праздник на котором компания «Лидер» организует полевую кухню: чай и кашу. Так же планируется музыкальное сопровождение всего мероприятия.
«Примерный план: привлечь заинтересованных людей, на базе Торгового Центра думаю, будем часть ёлок раздавать людям или управляющим компаниям для посадки на их территориях, ассоциации возможно возьмут на себя центральные улицы, где есть пробелы с деревьями, в общем все получится!» - говорит организатор.
На сегодняшний день откликнулись несколько организаций: ООО «Холод», редакция газеты «Наш город», ООО «Заринская горэлектросеть», СОШ №1 и Семейное сообщество «Колибри».

Территория обозначена, 19 апреля была вспашка поля, саженцы и лопаты в наличии, осталось дождаться начала мая и «Зеленый марш» состоится. Самое главное не забыть дома хорошее настроение, любовь к городу и желание бескорыстно делать добрые дела, вот тогда все точно получится!!!

Анастасия Запорожец